Одним из первых шагов к успешной маркетинговой кампании является объединение рекламных каналов для достижения максимального результата. Реклама на YouTube является серьезным претендентом на лидерство среди остальных каналов digital-маркетинга. И он может вывести Ваш бизнес на новый уровень.

Какие его основные преимущества? YouTube чрезвычайно эффективный и доступный канал.

Какая же стоимость рекламы в ютубе? Вы можете рассчитывать на то, что заплатите от одного цента до одного доллара за просмотр видео в зависимости от нескольких ключевых факторов.

Узнайте какие факторы повлияют на Ваш рекламный бюджет YouTube и цену рекламы на ютубе.

Почему реклама на YouTube

Представьте себе: пришло время формировать маркетинговый бюджет. Вы уже инвестируете в рекламу с оплатой за клик (PPC), сео и стандартные формы традиционной рекламы. Но вы слышали, что реклама в YouTube может приносить больший доход, нежели уже применяемые вами способы рекламы.

Или возможно Вы являетесь представителем малого бизнеса. Вам нужно найти способ творчески использовать минимальный бюджет, чтобы рассказать местным жителям о ваших услугах или продукте. Вы не можете позволить себе применить одновременно несколько видов традиционной рекламы.

Ответ на оба этих сценария: реклама на YouTube.

В то время, которое вам понадобилось для чтения заголовка этой статьи, на YouTube было загружено примерно 5 часов видео. И это правда — каждые пять секунд загружается 25 часов видео, и каждую минуту загружается 300 часов видео.

База пользователей YouTube составляет 1,3 миллиарда, и угадайте, сколько видеороликов ежедневно просматривают эти 1,3 миллиарда человек? Пять миллиардов

У вас есть доступ к базе данных из более чем 1,3 миллиарда человек, которые смотрят около пяти миллиардов видеороликов в день, и вы можете практически точно выбрать, кому именно покажите свою рекламу.

Если вы не доверяете логике рекламирования продукции там, где есть ваша аудитория, подумайте о следующем.  Миллионы и миллионы людей смотрят видео на YouTube вместо того, чтобы тратить свое время на посещение других сайтов. По аналитическим данным компании Similar Web по популярности Youtube  занимает третье место в рейтинге в России и в мире.

Вот как рассчитывается реклама на YouTube

С рекламой видео на YouTube вы платите за просмотр видео или за клик на рекламное объявление. Итак, сколько стоит реклама на YouTube? Типичное видеообъявление стоит от $1 до $ 0,01 за просмотр, в зависимости от качества видео, вида рекламного объявления, вашего таргетинга и общей цели рекламной кампании.

Например, если ваша рекламная кампания была настроена с оплатой за просмотры, один просмотр стоил $ 0,10, вы заплатили бы 1000 долларов за каждые 10 000 человек, которые будут смотреть рекламный видеоролик. Давайте же рассмотрим, как качество и таргетинг влияют на эту стоимость.

КАЧЕСТВО ВИДЕО: ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Качество видео очень важно для рекламной кампании. Единственная причина, по которой вы будете смотреть видео ужасного качества — это посмеяться над тем, насколько это ужасно.

У вас может быть лучший таргетинг и самый большой бюджет в мире, и ваше объявление все-равно не будет работать, если оно будет снято вашим дядей в интерьере старого фургона на телефон модели 2000 года.

Хотите снизить стоимость рекламы на YouTube — сделайте качественное видео. И это не просто качественная съемка и монтаж. Вы можете заплатить 20 тысяч за услуги видеооператора, студии звукозаписи и получить провальное видео, если контент некачественный.

 

Правильно, чтобы иметь успешную рекламную кампанию, вам необходимы не только профессиональные съемка и монтаж, но и креатив в написании сценария, знание маркетинга и рекламы и опыт в настройке рекламных кампаний. Если вы не уверены в своем мастерстве, то рекомендуем вам нанять специалистов по съемке и настройке рекламы в ютуб. В конце концов, эти инвестиции многократно окупятся и, как минимум, не позволят потратить бюджет впустую.

ВИДЫ ТАРГЕТИНГА ДЛЯ РЕКЛАМЫ YouTube:

Существует несколько способов таргетинга объявлений на YouTube:

  • Демографические группы — например, возраст, пол, доход или семейное положение.
  • Интересы — охватите людей, интересующихся определенными темами. Это позволит выбрать для показа рекламы наиболее точную и целевую аудиторию.
  • Ремаркетинг видео — охватите зрителей, основываясь на прошлых взаимодействиях с вашими видео.
  • Места размещения — вы можете показывать свои объявления на определенных каналах, в определенных видео, приложениях и веб-сайтах.
  • Темы. Таргетируйтесь в зависимости от тематики видео на YouTube.
  • Ключевые слова. Покажите свои объявления на YouTube на основе ключевых слов или фраз, которые пользователи вводят в поиске на данном сайте. Этот параметр таргетинга зависит от формата вашего объявления.

Чем больше видов таргетинга Вы используете, тем более узкой становится ваша аудитория, что может быть полезным и вредным в зависимости от кампании. Слишком широкая аудитория, которая включает нецелевых пользователей приведет к издержкам, поэтому очень важно выбрать точный таргетинг для получения точных результатов.

Вторая составляющая рекламной стоимости YouTube — это вид рекламного объявления. Существует несколько различных форматов объявлений, которые вы можете выбрать — виды рекламы в YouTube

Разные форматы, как правило, имеют разную стоимость. Реклама в рекламных видео имеет тенденцию стоить больше, а реклама в поиске — меньше. Какой тип рекламы лучше выбрать? Это зависит от целей рекламной кампании, от содержания рекламного ролика, от сегмента рынка и от поведенческих характеристик вашей целевой аудитории.

Настроить рекламу на YouTube самому или обратиться к опытному специалисту по видеорекламе – решать вам. Мы рекомендуем вам обратиться к профессионалу по продвижению в ютубе или специализированной интернет-маркетинговой компании, чтобы избежать ошибок, сэкономить рекламный бюджет и достичь поставленных целей.

 

(37 оценок, среднее: 4,70 из 5)